среда, 12 января 2011 г.

Соляная шахта «Величка» Польша

13.01.11:
Через 3 часа после того, как летом начинается доступ туристов в соляную шахту «Величка» в Польше, на Аукро с подарком заглянет Дед Мороз Соляная шахта "Величка"
Пещеры сделаны в толще соли, ее Начали добывать в 13 веке. Протяженность пещеры более 300 километров и в глубину уходит на 327 метров. В 1996 добывать соль прекратили, из-за «обеднения жилы». С 1996 и до 2007 несколько поколений рабочих превратили простую шахту в "кафедральный собор"


В пещерах есть банкетный зал, ресторан и костел

Расписание:
  • с 7:30 до 19:30 (1 апреля - 31 октября)
  • с 8:00 до 16:00 (2 ноября - 31 марта)
Источник: http://wieliczka.krakow.ru/

Лот в 10:30!

Mp3 плеер Apple iPod classic 160Gb

Загадка
В оригинале он имел серый цвет. По наиболее распространенной версии в конце 19 века велись споры по поводу авторства этого изобретения. Оно было изобретено англичанином и немцем независимо друг от друга и они оба получили патенты. Однако общественное мнение чаще склонно называть автора именно жителя Англии. В начале это планировалось использовать в образовательных целях, однако потом автором было принято решение о коммерческих продажах. В продажу он был выпущен уже в четырёх цветах. В каком году была открыта первая фабрика по производству этого товара, которая проработала больше полувека и была разрушена в следствие пожара?

Посещение Западного Берлина и ФРГ

За 2 часа и 54 минуты после того, как представитель правительства ГДР Гюнтер Шабовски сообщил о том, что с 10 ноября граждане ГДР могут получить визы для немедленного посещения Западного Берлина и ФРГ.
9 ноября 1989 в 19 часов 34 минуты, выступая на пресс-конференции, которая транслировалась по телевидению, представитель правительства ГДР Гюнтер Шабовски огласил новые правила выезда и въезда из страны. Со следующего дня граждане ГДР могли получить визы для немедленного посещения Западного Берлина и ФРГ.
Источник: ссылка
Берлинская стена
Лот в 16:40

приз указан, как DVD плеер BBK DV612SI - который был уже разыгран

Cвященник Собора Парижской Богоматери

12.01.11:
В это время в воскресенье уже можно пообщаться 
со священником Собора Парижской Богоматери или 
купить подарок у новогоднего волшебника на Аукро!

Every day, one or two priests are on hand at the chapel reception , to the right of the nave (Saint Francis Xavier Chapel or Saint Genevieve Chapel. At the entrance to the chapel reception, there is a sign stating the name of the priest on hand with the languages he speaks.
Priest reception times:
Weekdays and Saturdays : from 10:00 to 12:30 am and from 14:30 to 7:00 pm
Sundays : from 3:00 pm to 7:00 pm 
Источник: www.notredamedeparis.fr/Meet-with-a-priest
Лот в 15:00!
Мясорубка Gorenje MG 2000 E 
Загадка: В прошедшем году мы имели честь отметить 150 лет со дня его рождения. Его имя уверенно вписано в историю культуры. Дедушка героя был раввином. Его именитые современники, представители разного рода исскуств, бесспорно признавали его несомненный талант. В каком году он поступил учиться в московское училище?