вторник, 4 января 2011 г.

Интересные загадки

Загадка с Аукро, ссылка на лот
На пикник в честь своего дня рождения Дедушка Мороз взял в одинаковых пищевых контейнерах маринованое мясо на шашлык, запеченую рыбу и буженину. На всех контейнерах Снегурочка сделала надписи, но все равно перепутала все содержимое при укладке. Она точно знает, что мясо на шашлык, которое нужно достать перед пикником первым и начать готовить, не лежит в контейнере с надписью «Буженина». Сколько букв в надписи на контейнере, в котором действительно лежит буженина?
Ответ: 6 "шашлык"


p.s.
Черное, большое и в огороде стоит. Что это.
Ответ: Пианино! Мое - куда хочу туда и ставлю

В пустую комнату зашло три кошки, две вышло. Сколько осталось
Ответ: 2, одна вернулась.

Идут 2 тигра. Один желтый, другой на юг. Почему трактор не летает, если бензин у лошади заканчивается через неделю?
Ответ: потому что гладиолус


05.01.11: Первый лот будет выставлен через 1 час и 20 минут после того, как откроется вход на самую большую азиатскую ферму бабочек в Таиланде

Ферма бабочек в Таиланде



Ответ дан в комментариях...

04.01.11: Дед Мороз зайдет на Аукро за 1 час до прекращения доступа посетителей к Имперской короне Карла Великого и скипетру Габсбургов в Венской Сокровищнице

Имперская корона Карла Великого, Cкипетр  Габсбургов...

Хофбург (нем. Hofburg) — зимняя резиденция австрийских Габсбургов и основное местопребывание императорского двора в Вене. В настоящее время — официальная резиденция президента Австрии. Всего в ней 2600 залов и комнат.

04.01.11: Второй лот будет выставлен 1 час и 2 минуты спустя после того, как англичане узнали, что Олимпиада-2012 состоится в столице их страны.

Спасибо анонимному за быстрый ответ!

По материалам http://newsru.com, 6 июля в рамках 117-й сессии Международного олимпийского комитета (МОКв Сингапуре в 15:45 по московскому времени был объявлен г. Лондон, который примет летние Олимпийские игры 2012 года. За это право боролись пять претендентов: Москва, Париж, Лондон, Мадрид и Нью-Йорк.
15:45+1:02=16:47 будет подарок

По непонятным причинам, время выставления лотов было переведено на Киевское =14:45, что противоречит самим правилам аукро!
Как отписался админ: